• О школе

Государственное областное автономное общеобразовательное учреждение "Гимназия №3" основывает свою деятельность на традициях классического отечественного образования в сочетании с инновационными методиками и современными технологиями.

История Гимназии

• Гимназия основана 01.08.1986 года как Средняя школа № 30.
    • В 2001 году Школе № 30 присвоен статус Гимназии.
    • С 1-го июля 2009 года Гимназия стала муниципальным автономным общеобразовательным учреждением.
    • С 1 января 2023 года Гимназия стала государственным областным автономным общеобразовательным учреждением

В 2006 году Гимназия участвовала в национальном проекте «Образование» и получила грант Президента РФ как одна из двенадцати лучших школ Новгородской области.

В 2007 году наша Гимназия вновь стала победителем  федерального конкурса среди общеобразовательных учреждений, внедряющих инновационые  образовательные программы и во второй раз получила грант Президента России в размере одного миллиона рублей.

В 2008 году мы стали победителями регионального конкурса среди общеобразовательных учреждений, внедряющих инновационные программы и получили в качестве награды комплект учебно-наглядных пособий и технических средств для кабинета химии и 500 000 рублей для приобретения компьютерной техники и мультимедийных средств обучения.

В 2009 году  в Первом Всероссийском дистанционном конкурсе ученического самоуправления в номинации "Наша авторская модель ученического самоуправления" работа, представленная нашей Гимназией,  получила диплом ЛАУРЕАТА, и мы вошли в число победителей этого конкурса.

Программа развития

Программа развития гимназии представляет собой долгосрочный нормативно-управленческий документ, представляющий  основные тенденции, главные цели, задачи и направления обучения, воспитания, развития обучающихся и особенности организации кадрового и методического обеспечения педагогического процесса и инновационных преобразований учебно-воспитательной системы, основные планируемые конечные результаты, критерии их оценки.

Фотографии