• Организация питания в образовательной организации

Услугу по организации питания в ГОАОУ "Гимназия №3" оказывает "ИП Демидова И.В."

Организация питания обучающихся осуществляется организацией, оказывающей услуги по организации питания обучающихся в ГОАОУ "Гимназия №3"- ИП Демидова И.В.

Организация рационального питания обучающихся во время пребывания в школе является одним из ключевых факторов поддержания их здоровья и эффективности обучения и обеспечивает охрану здоровья обучающихся в соответствии со ст. 28, п. 15 Федерального Закона Российской Федерации № 273 ФЗ от 29.12.2012 г. «Об образовании в Российской Федерации».

Федеральным законом от 01.03.2020 года N 47-ФЗ в ст. 37 "Закона об образовании в Российской Федерации" внесены поправки, согласно которым с 1 сентября 2020 года все учащиеся начальной школы обеспечиваются не менее одного раза в день бесплатным горячим питанием, предусматривающим наличие горячего блюда (не считая горячего напитка) за счет бюджетов федерального, регионального и местного уровней, а также за счет иных источников финансирования, установленных законом.

В контроле за организацией питания в ГОАОУ "Гимназия №3" по согласованию с администрацией образовательного учреждения принимает участие Родительский контроль.

Цикличное меню построено в соответствии с энергетической ценностью суточных рационов питания энергозатратам обучающихся и воспитанников образовательного учреждения, сбалансировано, рациона питания разнообразен по всем пищевым факторам. Рацион питания обучающихся образовательного учреждения предусматривает все пищевые вещества, необходимые для нормального роста и развития, обеспечения эффективности обучения и адекватного иммунного ответа с учетом физиологических норм потребностей в пищевых веществах и энергии, рекомендуемых среднесуточных рационов (наборов) питания для соответствующих образовательных учреждений в соответствии с СанПиН 2.3./2.4.3590-20.

Диетическое меню в ГОАОУ "Гимназия №3" не предоставляется.

Анкетирование родителей по вопросам питания в школе

Уважаемые родители!

С целью улучшения работы по организации питания в муниципальных общеобразовательных организациях необходимо в срок до 28 января 2020 года проводится анонимное анкетирование родителей (законных представителей) обучающихся в МБОУ СОШ № 14 города по вопросам предоставления детского питания.
    Администрация школы информирует о проведении анкетирования родителей (законных представителей) обучающихся, предлагает заполнить формы анкет и передать с ребенком классному руководителю или секретарю школы.
    Анкета прилагается.

Файлы:

Режим работы столовой: 8.30 - 15.00.