• Семинар «Функциональная грамотность: способы формирования, пути решения проблем»

Собрание Наука Начальные классы Русский язык Русский язык и литература
    В ГОАОУ "Гимназия №3" состоится семинар «Функциональная грамотность: способы формирования, пути решения проблем»
    28-28 марта
    Семинар «Функциональная грамотность: способы формирования, пути решения проблем».

‼ В ГОАОУ "Гимназия №3" состоится семинар «Функциональная грамотность: способы формирования, пути решения проблем»

Ключевые вопросы семинара:

• понятие функциональной грамотности;
    • компоненты функциональной грамотности;
    • специфика деятельности по формированию предпосылок функциональной грамотности в соответствии с возрастными особенностями детей;
    • «предметная» группа компонентов функциональной грамотности. Языковая, литературная, математическая, естественнонаучная грамотность и способы их формирования.

В программе семинара:

1. знакомство с опытом работы образовательного учреждения;
    2. мастер-классы педагогов;
    3. подведение итогов семинара – обсуждения участников семинара.

К участию приглашаются  педагоги, работающие в начальной школе, учителя - предметники.

?Дата проведения 26.03.2024г.

?Время проведения: 10.00-12.00

?Форма проведения – очная.

?Место проведения: Великий Новгород ул. Зелинского д.42